О НАС (РУССКИЙ)

Здравствуйте и Добро пожаловать на страничку «Казаки без границ».

О нас:


Мы - мемориал, посвященный казацким сообществам Дуная всех случаев.


Мы  международное сообщество потомков тех казаков.


Мы подразумеваем под "сообществом" социальную сеть людей, независимых друг от друга, без иерархии или формальной организации.


"Казаки" означает этническую группу, а не военную или военизированную. На последней переписи в 2010 году, 67 573 гражданина России сказали, что они принадлежат к этой этнической группе. Кроме того, многие граждане Украины и других стран считаются этническими казаками.

Проект «Казаки без границ»  был основан в июле 2012 года гражданином Франции с казачьим происхождением, проживающим в Германии - Львом Подгорным.


Лев Подгорный родился в 1961 году в Румынии, в семье с румынскими, греческими и казачьими корнями. Его предки по отцовской линии служили в Дунайском казачьем войске, как части Российской Императорской армии расположенной в Бессарабии (в настоящее время Республика Молдова) и Южной Украины, в XIX веке (1828-1868).


После того как Лев Подгорный получил в Румынии в 1986 году диплом инженера в области механических наук, он продолжил свое образование (в области математики, лингвистики, философии, социологии, образование взрослых) в Париже, Монреале и Оксфорде.

Он преподавал математику и иностранные языки в 5 странах в течении более чем 20 лет. Лев Подгорный также известен как шахматист и 
шахматный журналист. Помощь казакам стала для него главным увлечением в настоящее время.


Лев Подгорный не является членом какой-либо казаческой организации и не вовлечен в политическую деятельность. Его участие в данной области носит чисто этнический и гуманитарный характер.



Лев Подгорный


Нашей целью является сотрудничество и оказание любой помощи, кроме политической и военной, для улучшения нашей индивидуальной и коллективной жизни.

Что мы делаем:

Мы делаем исторические исследования и публикуем статьи и документы о казаках из Бессарабии и Южной Украины.


Мы публикуем статьи и документы о национальной принадлежности, история, культура, обычаи и традиции казачества.

В нашем сообществе мы поддерживаем, личные отношения дружбы и сотрудничества, как неполитической и невоенных:

- в пределах возможностей;

- без каких-либо обязательств;

- в соответствии с национальным и международным законодательством;

- всегда в интересах мира, демократии, верховенства права, прав человека, взаимопонимания между людьми и между странами;

- не для войны или в военных целях.

Наша деятельность:

Мы пытаемся оказать помощь казакам и сотрудничать с ними, когда они:

- находятся в сложных личных ситуациях и нуждаются в гуманитарной помощи (тяжелые заболевания, природные катастрофы, и т.д.);

- планируют поездки (в их собственной стране или за рубежом);

- планируют учиться (в их собственной стране или за рубежом);

- ищут работу (в их собственной стране или за рубежом);

- планируют лечиться (в их собственной стране или за рубежом);

- ищут что-то, но не могут найти сами (в их собственной стране или за рубежом);

- хотят связаться с какими-то организациями или людьми (в их собственной стране или за рубежом);

- планируют организовывать культурные казачьи мероприятия (в их собственной стране или за рубежом);

- ищут спонсоров или сотрудничества в области культуры, образования, науки, экономики, и т.д. (в их собственной стране или за рубежом);

- хотят отправить сообщение казачьим сообществам (в их собственной стране или за рубежом);

- хотят купить казачью униформу, обмундирование.

Как мы работаем: 

Казаки и все, кто может оказать им помощь, могут прислать нам вопросы, предложения или идеи по адресу : 

danubehost@gmail.com

Русский и английский языки являются языками этого сайта, но если Вы не говорите, ни на одном из них, вы можете написать на любом языке. Мы постараемся понять Ваше сообщение:

http://translate.google.com

Если Ваше сообщение действительно важно, было бы целесообразно переводить его на русский и английский, но это не обязательно. Пожалуйста, обратите внимание, что дословный перевод в Интернете не всегда точен, иногда он может быть совсем плохим. Очень важно как можно более точно перевести Ваше сообщение.

Когда вы пишете нам, пожалуйста, сообщите нам если Вы хотите чтобы ваше сообщение было размещено на наших веб-сайтах :

www.cowibo.blogspot.dе
 
https://www.facebook.com/groups/257189221062828

В случае вашего согласия мы опубликуем его и примем следующие меры:

- если в наших силах Вам помочь, мы свяжемся с вами как можно скорее. 

- если мы не сможем помочь, мы разместим Ваше сообщение на наших веб-сайтах, чтобы другие могли прочитать его и предложить Вам свою помощь, насколько это возможно.

В случае, если Вы не захотите публиковать свое сообщение, мы постараемся помочь Вам конфиденциально.


Если Вы хотите оставаться в контакте с нами и принять участие в этом проекте, станьте членом проекта! Отправьте нам свой почтовый адрес, адрес электронной почты, сообщите свою профессию, область специализации и мы обсудим просьбы, предложения и идеи других членов.


Чего мы не делаем и не можем сделать:

- мы не «скорая помощь», поэтому есть вероятность, что ответим Вам не сразу. Конечно, по мере возможности мы сделаем это как можно скорее.

- мы не в состоянии предоставить Вам деньги или оплатить услуги, в которых Вы нуждаетесь. Если сможем найти спонсоров, мы свяжемся с Вами;

- мы не можем гарантировать сроки в решении Ваших проблем, и даже то, что мы найдем решение, но мы сделаем все, что в наших силах.

- мы не предоставляем никаких гарантий о сообщениях, которые получаем от наших читателей. Мы публикуем их так как получаем, не проверяя ничего.

- мы не несем ответственности за любые неудобства, которые могут возникнуть в результате наших действий. Однако мы сделаем все возможное для достижения лучших результатов для Вас.

- мы не являемся военной организацией и никогда ею не станем. Наше cообщество не предлагает никому никакой военной помощи, так как мы не вовлечены в какую-либо военную деятельность или сбор запрещенной законом информации. Наши члены имеют право участвовать в военных действиях, но не от имени нашего сообщества.


- мы не являемся казачьей организацией и не представляем ее интересы ни в одной из стран мира. 
Участники нашего проекта могут быть членами казачьих организаций, но только от своего имени, не от лица нашего сообщества.

- мы не являемся политической организацией и не представляем какую-либо идеологию или политику. Наши члены могут заниматься собственной политикой, но не от имени нашего сообщества.

- мы не являемся религиозной организацией. Наши члены могут быть религиозны, и они могут выражать свои религиозные взгляды, но только от своего имени, не от имени нашего сообщества.

- мы не являемся организацией сепаратистов, экстремистов, националистов или фашистов. Наши члены могут выражать свои взгляды по любому вопросу, но от своего имени, не от имени сообщества.

- мы не являемся зарегистрированной компанией или ассоциацией.


Также Вы должны знать:

наша деятельность имеет чисто этнический и гуманитарный характер, как дань уважения нашим предкам казакам.

наша деятельность является безвозмездной, и мы осуществляем ее в свое свободное время. Спасибо за Ваше понимание!

Мы приветствуем любые предложения, которые помогли бы нам облегчить работу для предоставления услуг на этом сайте. Любая помощь приветствуется. Спасибо!

СЛАВА БОГУ, ЧТО МЫ - КАЗАКИ!

Лев Подгорный, основатель «Казаки без границ»


danubehost@gmail.com
www.facebook.com/liviu.podgornei
https://www.facebook.com/groups/257189221062828/


No comments:

Post a Comment